icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Семен Цыгановский
Ремонт и строительство

Как построить летний душ своими руками?

  • 1504
  • 1

Как построить летний душ своими руками?

С
Сегодня, очень много людей, это счастливые обладатели дачных участков, загородных домиков или просто огородных участков. Совершенно не имеет значение, чем занимается владелец такой собственности в течение дня, копается на огороде, проводит время с детьми и близкими, в любом случае вечером появляется желание помыться, стряхнуть с себя усталость и почувствовать себя другим человеком.

Для этого надо то всего иметь на участке душевую кабину. В прошлом, многие люди старшего поколения это помнят, вся душевая кабина представляла из себя, самую простую конструкцию, на верху ставили вертикально 200 литровую бочку, шлангом для поливки или отдельным шлангом туда подавалась вода, которая грелась весть день на солнце и все были чрезвычайно довольны. Но все меняется и то, что было хорошо в прошлом, уже не устраивает нынешних владельцев дачных участков.

Сегодняшние душевые кабины делятся на два типа:

Смонтированные внутри помещения.

Кабины установленные снаружи.

В первом варианте, если он не был учтен, при строительстве дома, возникают большие сложности, связанные с установкой.

Во втором случае – это не представляет большой проблемы. Воплотить этот проект довольно просто. Если вы решили приобрести уже готовую дачную кабину и самостоятельно установить, то, прежде всего вам нужно выбрать тип кабины, ее форму, учитывая огромный выбор, как самих кабин, так и их стоимость.

При покупке душевой кабины будьте внимательны, особенно если вы покупаете кабину по невысокой цене, дешево – не всегда хорошо. Основное, что необходимо проверить – это герметичность кабины, имеется ли гарантия, и обязательно проверьте саму кабинку, крепление смесителя и самого душа, а также напор воды.

Обычным материалом для изготовления таких кабинок это поликарбонат.

При желании самому сделать душ, задача упрощается, кабинку можно сделать из дерева или из другого материала. Если на вашем участке имеется водопровод, то, скорее всего насос вам не нужен.

Теперь о самом монтаже. Душ необходимо установит на конструкцию, таким образом, чтобы он был несколько выше вашего роста, затем все закрывается досками и монтируется пол. Однако, если у вас хороший газон, то можно обойтись без настила пола. Конечно, если позволяет место и возможности, хорошо сделать вплотную с душевой кабиной небольшую раздевалку.

Собранная самостоятельно душевая кабина не потребует особенного ухода, она легко чинится и почти не нуждается в дополнительных вложениях.

Если принять во внимание, что продающиеся в магазинах душевые кабины могут стоить приличных денег, от 10-15 тысяч рублей, то построенная своими руками , такая душевая кабина принесет вам не меньше удовлетворения.

Что же касается вариантов улучшения такого душа – тут нет предела, Это может быть и установка нагревательного элемента и автоматическое регулирование и даже программа включения душа, в определенные часы в зависимости от ваших желаний и потребностей.

И последнее замечание, если вы не специалист в области электричества и электроники, доверьте эту работу специалистам.

mas
Марк Блау

В Израиле практически весь год воду для душа и для кухни нагревает солнце. Этого добра здесь достаточно!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+