icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Асвойнова-Травина
Мучают вопросы? Узнай

Как отключить подписку на мобильном телефоне?

  • 2637
  • 0

Как отключить подписку на мобильном телефоне?

М
Мобильные операторы обожают предлагать своим клиентам разнообразные новые услуги. А иной раз они даже не предлагают, а просто подключают очередную услугу, даже не поинтересовавшись, нужна она клиенту или нет. Разумеется, диктуется это отнюдь не заботой о клиентах, ведь все эти услуги бесплатными не являются. Учитывая, что далеко не каждый владелец мобильного телефона имеет привычку запрашивать детальную информацию о своём счёте, многие попросту не замечают, что тратят лишние деньги на абсолютно ненужные им услуги – разве что поворчат, выгребая из SMS-сообщений очередную порцию «мусора»…

Одно из любимых «развлечений» мобильных операторов в этом роде – несомненно, подписки. По сути дела, это новости, которые приходят в виде SMS-сообщений. Как правило, новости эти классифицируются по темам: финансы, развлечения, спорт и т.д. В каждом разделе есть ещё и подразделы, например, в категории «Спорт» – «Футбол», «Хоккей», в категории «Финансы» – «Курсы валют» и т.д. Такие SMS-сообщения могут приходить несколько раз в день. И, конечно, за каждое из них со счёта будет сниматься определённая сумма.

Конечно, не всегда на новости клиента «подписывает» мобильный оператор без его ведома. Быть может, клиент когда-то сам подписался, а теперь что-то изменилось, и эти новости стали ему не нужны… Так или иначе, вопрос об отключении подписки встанет, и у разных мобильных операторов это делается по-разному.

Начнём с «Мегафона». В первую очередь нужно выяснить, какие именно подписки у вас имеют место быть. Для этого придется зайти в SIM-меню MegaFonPro и отыскать там пункт под названием «Подписки». Там вы увидите полный список и сможете решить, что из этого списка вам больше не нужно, а что можно оставить. С каждой из подписок придётся разобраться в отдельности. SMS-новости по подписке приходят с определённого номера, так вот, на этот номер необходимо послать SMS-сообщение, в котором будет одно-единственное слово: «Список» (или «List», что по-английски означает то же самое). В отличие от сообщений с новостями, это сообщение вам ничего не будет стоить. После его отправки подписка будет отключена.

Переходим к «Билайну». Здесь, чтобы получить перечень своих подписок, придётся отправить запрос, набрав следующую последовательность символов: «звёздочка», 110, снова «звёздочка», 09 и «решётка». В списке, который вы после этого получите, будут указаны не только сами услуги, но и их стоимость. Теперь нужно позвонить по короткому номеру 0622 и следовать указаниям.

И, наконец, МТС. Здесь отключать подписки нужно через специальный сервис «Мои услуги». Для доступа к нему нужно отправить SMS-сообщение с любым текстом на короткий номер 8111 (оно будет бесплатным в домашней сети, но платным в роуминге). Отключить подписки можно и с помощью «Интернет-помощника» – сервиса на официальном сайте МТС, или же отправив на короткий номер 4741 SMS-сообщение с текстом – «3». Отправка подобного сообщения является бесплатной.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+