icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Самохина
Мужчина и женщина

Как оригинально сделать предложение руки и сердца?

  • 2898
  • 5

Как оригинально сделать предложение руки и сердца?

О
Он любил её. Любил давно и очень трепетно. Он обожал каждую клеточку её тела. Он дышал с ней в одном ритме. А она… А что она? Она просто считала его своим другом. Добрым другом, заботливым другом, лучшим другом и никогда не позволяла себе и мысли о том, что их отношения могут перейти во что – то большее. Для неё, серой мышки в очках и с вечными умными мыслями в голове, он был слишком красивым, слишком общительным. И слишком нравился женщинам…

Она страдала. Он страдал. Но никто из них не решался сделать первый шаг. Ведь это так страшно - услышать в ответ «нет». Суровое «нет», злое «нет». «Нет», которое просто насквозь пронзит душу. «Нет» от которого больше не захочется жить…

Жили они в одном доме, только в разных подъездах. Она, как и многие героини фильмов и книг о любви, жила на первом этаже. В тот день он специально не пришёл звать её выйти с ним погулять. В тот день он лежал на диване, бессмысленно смотрел в потолок, но в голове его всё время крутилась одна мысль: как сделать ей предложение так, чтобы она не отказалась? Просто пойти и признаться в любви – банально, написать эти слова на асфальте – детские шалости, подарить колечко, но так все делают. Так как же сделать так, чтобы она увидела и всё поняла.

И он придумал.

Всю эту ночь он корпел над сайтом. Вернее, сам сайт уже был, когда – то они создавали его вместе ради интереса. А теперь, пустой и холодный, он пригодился для того, чтобы объясниться в любви и задать самый волнующий вопрос в жизни: «Ты выйдешь за меня замуж?». Он добавлял на вновь родившиеся страницы сайта её фотографии, писал ей признания в любви, добавлял стихи и песни о любви, которые она так любила, написал о самом первом дне их знакомства, писал, как сильно он её любит, как она нужна ему и как он хотел бы открыть ей маленькую тайну.

Потом он нарисовал корочку, написал на нём слово «Тайна» и поместил туда самое простое обручальное колечко, зная, что она не любит роскоши.

А наутро, когда он просто изнемогал от усталости, отправил ей письмо на электронный ящик с просьбой посмотреть кое – что интересное… Свадьба состоялась через три месяца.

Конечно, каждый решает сам как удивить свою любимую девушку оригинальностью предложения руки и сердца. Кто – то делает это в ресторане, кто – то в душе, кто – то специально заказывает туры во Францию, и там перед Эйфелевой башней вручает заветное колечко, кто – то делает предложение утром в постели в шикарном отеле, кто – то умудряется даже белого коня найти…О том, что такое оригинальность у каждого свои понятия. Но всё же не всё решает эта оригинальность. Если такое предложение сделано напоказ, если оно наиграно и больше предназначено не самой невесте, а окружающим, то стоит подумать семь раз, прежде чем окончательно принимать решение выходить за такого человека замуж или нет. Самое главное – это искренность. И любовь в глазах. Тогда даже предложение выйти замуж сделанное на простой некрашеной скамейке в осеннем парке с опавшей листвой будет намного приятнее принять, чем театральные жесты и бравада в том же самом Париже.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+