icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Екатерина Левандовская
Обучение

Как определить свой стиль?

  • 3015
  • 26

Как определить свой стиль?

С
Стиль — это единый образ, в создании которого участвует все: одежда, прическа, аксессуары, обувь, манера общения, и даже походка. Стильно одетый человек обращает на себя внимание, ему оборачиваются в след, чтобы еще раз посмотреть, как этот человек одет, как подает себя. Стильным должна быть не только женщина, но и мужчина. Как определить свой стиль?

Для каждого человека стиль должен быть индивидуальным, ведь все люди разные, каждому подходит что-то свое, но есть все-таки общие рекомендации, выполняя которые можно получить свой собственный и неповторимый образ.

Во-первых, будьте честны с самим собой, поглядите на себя в зеркало, примиритесь с отражением, полюбите человека, который внутри Вас и снаружи. Если Вы с улыбкой и позитивом будете смотреть на себя, то увидите, Вам понравится Ваше отражение в любом наряде.

Во-вторых, подбирайте свой стиль, учитывая особенности своей фигуры, характера. Не пытайтесь пышные формы скрыть под черными утягивающими нарядами, может быть подойдут брюки расклешенные к низу внизу с разрезами, чтобы удлинить ногу, а также туфли на шпильке, а еще топ и легкая кофта сверху, чтобы акцент сделать на груди и плечах. Это лишь единственный пример, но не основной. Самое главное, это экспериментировать, когда придешь в магазин за одеждой, чтобы выбрать что-то свое: вещи должны украшать человека.

В-третьих, никогда не надевайте вещь, которая Вам мала по размеру, не идет по цвету, полнит или плохо сидит. Вещи ведь могут не только украсить наш образ, но и совершенно изуродовать внешний вид.

В-четвертых, покупая какую-то вещь, Вы должны помнить, что она должна сочетаться с уже имеющимся гардеробом. А также нельзя сочетать одежду из теплого, зимнего материала вместе с воздушными весенне-летними тканями.

В-пятых, нижнее белье на женщине должно сидеть идеально, покупайте только свой размер. Грудь в бюстгальтере не должна пережиматься, иначе это может привести к заболеваниям. Сейчас выбор нижнего белья так широк, что можно выбрать белье отличного качества, идеально сидящее, но и красивое само по себе. Ведь женщина всегда остается женщиной, а красивое эротичное белье это подчеркивает.

В-шестых, количество аксессуаров не должно испортить Ваш образ, ведь они были выбраны, чтобы оживить наряд, а не затмить его. Поэтому их должно быть немного, но они должны сочетаться между собой. Например, если Вы выбрали платье светло-коричневое, а туфли зеленые или цвета морской волны, то пусть в Вашем образе будут браслеты с такими цветами, шарф, серьги (либо что-то одно из этого). Экспериментируйте, чтобы найти свой стиль.

Не используйте большое количество блесток, гипюра, золота, ярких кричащих тканей. Все должно быть в меру, со вкусом, утонченным и индивидуальным. Не следует быть одетым в одну и ту же ткань, например, джинс или вельвет, а также нельзя одеть все в одном цвете, например, розовое или черное. Разбавьте скучные наряды чем-то ярким, но не бросающимся в глаза.

Если начать обзаводиться новыми вещами для создания своего стиля, то не следует пугаться слишком больших затрат, затраты, конечно, будут, но они того стоят. Потому что новый образ, созданный Вами с уже имеющимися вещами и дополненный новыми акцентами, придаст Вашему облику новый незабываемый внешний вид. В Вас должна быть какая-то «изюминка», которая бы выделяла Вас на фоне других. Это могут быть шарфы на каждый день и повязанные в разных вариациях; это могут быть туфли на высоком каблуке разных цветов; это могут быть украшения, которые Вы сделали сами или которые только Вы умеете носить. Одним словом, что-то только Ваше, которое отличает именно Вашу натуру.

Стильный человек, стильный во всем: это говорит о том, что Вы должны быть вежливы, благородны, участливы, открыты в общении, Ваши жесты, манеры, походка, внешний вид (прическа, лицо, ухоженные руки и ногти) должны быть безупречны. Тогда Вас точно будут провожать восхищенные взгляды мужчин и женщин! Как видите, определить свой стиль не так уж сложно, надо только захотеть и начать действовать! Удачи Вам!

deb
Людмила Серебрякова

Определение стиля- прерогатива мудрых и сдержанных. Стильным может быть и женщина, и мужчина. Стиль-это еще и шарм. Вы все очень тонко подметили. +

pro
Елена Коробова

Екатерина, умничка! Все правильно рассказала. 7 абзац в предложении "Сейчас выбор нижнего белья так широк, что можно ..., но и красивое самого по себе". Нужно вместо "самого по себе" - "само по себе". ++++++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+