icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Максимова
Окружающий мир

Как не стать зависимым от онлайн игр

  • 2977
  • 3

Как не стать зависимым от онлайн игр

О
ОНЛАЙН ИГРЫ - кто о них не слышал, в наш век интернета и технологий. Каждый школьник, подросток, офисный работник и домохозяйка, если не играли сами (хотя я в этом очень сомневаюсь) знают людей, которые этим балуются.

Вы скажете, ну и что здесь такого, ну поиграл немного, расслабился, в этом же нет ничего смертельно. Но, я скажу вам, ЭТО БОЛЕЗНЬ и я бы поставила ее на уровень с алкоголизмом и наркоманией. А что, почему бы и нет, игроки от «зайду 5 минуток поиграю» до нескольких часов, а то и суток не вылезают с онлайн паутины игр. Уходят из мира реального в мир виртуальный, где осваивают новые профессии, беспечно заводят семьи и друзей, забывая о реальном мире, где время независимо от вас движется вперед.

Психологи объясняют популярность онлайн игр тем, что люди находят там возможность начать все с начала, создать все, так как им хочется, а если что-то не получилось всегда можно начать игру с начала. Но создавая и играя в свою виртуальную жизнь в интернете, мы безвозвратно тратим свою жизнь в реальном мире.

Я не скажу, что я не без греха, да я тоже играю в онлайн игры. Но когда я прихожу домой и понимаю, что думаю лишь о том, что сегодня в веселой ферме нужно собрать урожай и посадить морковку, я отключаю интернет и иду заниматься другими делами. Я понимаю, что потраченные 2 часа на игру на моей жизни отразятся лишь негативно. Снова не помою посуду, или не сделаю маникюр, не позвоню подруге, или не приготовлю торт для любимого, что еще ляжет на весы с онлайн игрой.

Готовы ли вы обмять важные моменты вашей жизни, на пустое место. ГОТОВЫ? Я НЕТ.

Ну и конечно, виртуальная жизнь НЕ БЕСПЛАТНАЯ. Я думаю, каждый ловил себя на мысли о том, чтоб потратить реальные деньги на усовершенствование в игре. Новые улучшения для фермы, одежда для героя, лучшее оружие, каждому хочется быть победителем. Но задумайтесь, вы тратите деньги, которые заработали тяжким трудом, месяцем роботы и вы готовы их просто отдать. Если да, то не жалуйтесь на жизнь и безденежье, не вздыхай, томно проходя сквозь витрину, деньги на вашу реальную жизнь и реальные веще вы уже выбросили. Разве оно того стоит, не думаю.

Эта болезнь еще и заразна. Конечно, каждый, кто играл хоть раз в онлайн игры, знает, за друзей нам дают бонусы, друзья присылают подарочки, без друзей ты не сможешь. Но подумайте, сможете ли вы обречь друзей на многочасовую трату времени впустую, забрать у них важные моменты их жизнь. ЗАДУМАЙТЕСЬ!

НЕ БУДЬТЕ РАБОМ ОНЛАЙН ИГРЫ, БУДЬТЕ ГЕРОЕМ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Ну а если, тем, кто читает мою статью, все же ни на минутку не захотелось отключить игру, я скажу, играйте в свою жизнь здесь в реалии, ведь СВОЮ ЖИЗНЬ МЫ ДЕЛАЕМ САМИ, так сделайте ее, такой как вам хочется.

mas
Дмитрий Неткачев

До появления компьютерных игр ЭВМ и все, что связано с компьютерами, было делом ограниченного числа пользователей. Когда появились игрушки, то тогда же началось внедрение ПК в быт населения. Что осваивается на компьютере в первую очередь? ИГРЫ!!! Только потом происходит последующее освоение и остальных возможностей персонального компьютера. Играя, человек осваивает работу с клавиатурой и мышкой, учится включать и выключать устройство, начинает понимать, как вести поиск, запустить программу и многое другое. Опасность в он-лайн играх одна и главная - игрушки затягивают. Современные игры могут и "обескровить" реального геймера, способов выкачивания реальных денег предостаточно. Просто на каком-то этапе игр нужно уметь остановиться. Сегодня для определенного процента населения виртуальная жизнь заменила реальную. Уже появляются сообщения о том, что эти игры настолько трансформируют мышление человека, что ведет к деградации личности, а порой и к преступлениям в реальной жизни. Полагаю, что эта тема может обсуждаться и дальше, она важна для многих посетителей.+.

tra
Татьяна Давыдова

Интересно и убедительно, +
Только, наверное, не "обмять", а "обменять" )))

deb
Людмила Серебрякова

Запятые-Вы страдаете запятыми: где много, где нет совсем. Пострайтесь. Ставлю плюсик.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+