icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
елена кныш
Мужчина и женщина

Как наладить отношения с благоверным?

  • 1326
  • 4

Как наладить отношения с благоверным?

К
Как наладить отношения с благоверным?

Лучше всего отношения не портить, ведь они же изначально были хорошие, правда?! Но все в жизни бывает!!!

Если в вашем доме «разладилась погода», но вы искренне желаете сохранить добрые отношения и быть счастливой парой, взгляните на своего благоверного иными глазами. Спросите свое сердце и дайте ответ от души – зачем вам нужен супруг? И именно этот? И именно такой? Если лишь затем, чтобы зарабатывал деньги, так их можно заработать и самостоятельно. Кстати, и родить ребенка сегодня можно без наличия мужа. А если вы все-таки выбрали этого человека чтобы рожать именно от него детей, значит он достойный человек. Да, кстати, слово «супруг» схоже по звучанию как «соупряжник». То есть, если вы выбрали друг друга, то идете по жизни «в одной упряжке».Что же случилось между вами, если отношения разлаживаются, почему вы тянете нелегкую жизненную упряжь в разные стороны, когда законы физики гласят о том, что в одном направлении вдвоем идти легче?

Задумайтесь, когда почувствовали холодок перемен, проанализируйте, по какой причине это произошло и поскорее следуйте Правилам Налаживания Отношений с Мужем:

Правило первое:

Не забывайте, что мужчина и женщина – родом из разных планет как сказал Д. Грей. Поэтому иногда трудно сразу понять чувства и мысли противоположного пола. Если ваш супруг стремиться сохранять за собой право на некоторую свободу, не надо его почасово контролировать. Пусть он побудет наедине со своими мыслями, пусть занимается любимым делом, пусть делает важную для него работу. Пусть ходит в тренажерный зал (вы тоже можете ходить, к примеру, на фитнес или на йогу), пусть встречается с друзьями. Давайте друг другу немного личного свободного пространства. Это касается обоих супругов!

Правило второе:

Между прочим, и мужчины, и женщины, думающие жить вместе, в браке, мечтают о том, чтобы им в новой для себя жизни не пришлось сильно меняться, подстраиваться по другого человека. Конечно, ритм жизни и быт поменяется, но лучше, если каждый будет принимать другого человека таким, какой он есть (ну может, с маленькими оговорками!). То есть, хотите наладить с суженым взаимоотношения? Не изменяйте его «под себя»! Он имеет, как и вы, право на недостатки. Ну, уж если действительно какие-то поступки мужа вам совсем не нравятся, спокойно обговорите это с ним. Определите мягко, с какими недостатками характера мужа вы готовы смириться, а с какими вам не под силу.

Золотое правило (оно же третье):

Хотите, чтобы муж вас уважал? Никогда не переходите в беседе и споре на крик! И помните золотое правило – не уставайте учиться внимательно слушать вашего мужчину и дружелюбно с ним общаться.

Не хочется банальностей, но все же…

Зачастую, когда в журналах, передачах знаменитости, семейные психологи советуют женщине, в семье которой начали остывать чувства, взглянуть на себя в зеркало и скорее перемениться, многим эти советы кажутся приевшимися, банальными. Но все же, задумайтесь – какой вас встретил и полюбил супруг, и какая вы сейчас? Все та же мягкая, романтичная, задорная и оптимистичная, веселая и неунывающая, привлекательная… или….? И если «или», то встряхнитесь, вспомните те ощущения, когда вы были влюблены в будущего супруга и оставайтесь в таком образе всегда. Муж, глядя на прежнюю привлекательную, веселую, внимательную женщину, будет сам пребывать в необыкновенном состоянии влюбленности в лучшую из женщин, которую выбрал в супруги!

Вроде бы все просто? Тогда успехов вам, в этой нелегкой, но приятной и результативной работе – быть мудрой хранительницей счастливого, теплого, уютного очага и всегда любимой супругом.

spe
Юлия Дворникова

"Красавица и в рубище убогом останется красавицей!" - звучит романтично, но это не вся правда. Всё-таки засаленный халат и свисающие семейные труселя здорово проигрывают даже рубищу! А если ещё и голос больной сирены... хавайтесь у бульбу, баре!

spe
Лариса Попруга

Хорошие советы, помнить бы о них всегда, а то иногда так заведешься.....

Елена, оставляйте между абзацами одну пустую строку - таковы правила сайта

mas
Марк Блау

Эти очевидные, казалось бы, правила постоянно нарушаются в семейной жизни. Что приводит к катастрофам, ставшими уже обыденными.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+