icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Тимофеева
Здоровье и красота

Как избавиться от второго подбородка

  • 2402
  • 1

Как избавиться от второго подбородка

О
Один подбородок всегда лучше, чем два. Поэтому, если у вас есть лишний объем в области шеи и подбородка, но пластическую операцию делать не хотите, попробуйте упражнения против двойного подбородка.

Это специальные упражнения, которые помогут укрепить и подтянуть кожу в области подбородка. Не спешите, постарайтесь расслабиться, выполняя их, и представляйте в уме четкую и гладкую линию подбородка.

Поцелуйте потолок.

Сядьте как можно удобней, глядя перед собой. Потом медленно поднимайте лицо, до тех пор, пока сможете смотреть на потолок. Сложите так губы, как будто вы собрались поцеловать потолок, а потом вытяните губы, как если бы вы посылали воздушный поцелуй. Вернув губы в нормальное положение, медленно опускайте голову, пока не посмотрите вперед. Повторяйте 7 раз.

Пожуйте.

Начало как в 1 упражнении. Смотря в потолок, держите губы закрытыми и начните жевательные движения. Держа лицо поднятым, пожуйте раз 20.

Показываем язык.

Начало то же. Открываем рот и высовываем язык вперед и вниз, пытаемся достать языком подбородок. Удерживаем так язык и считаем до 5. Закрываем рот, делаем паузу и повторяем.

Упражнение в кровати.

Ложимся на кровать и свешиваем голову с края. Медленно поднимаем голову, но не наклоняемся к животу, а только пробуем согнуть шею. Пытаемся подбородком коснуться груди, и почувствовать сокращения мышц подбородка и шеи. Медленно возвращаем голову в первоначальное положение и повторяем упражнение 10 раз.

Но если вы имеете проблемы со спиной или шеей, упражнение лучше не делайте. Главное – не навредить.

Похлопываем подбородок.

Упражнение – классическое, оно должно стимулировать кровообращение, а так же укреплять мышцы. Быстро хлопаем 30 раз под подбородком внешней стороной ладони. Но не стоит бить слишком сильно.

Следим за правильной осанкой.

Если соблюдать правильную осанку, то уже это сразу сможет зрительно уменьшить двойной подбородок. Держим прямо голову, выдвинув слегка вперед подбородок, не горбимся, и не забываем следить за собой. Попробуем потренироваться перед зеркалом, и сразу же заметим разницу в том, как стало выглядеть наше лицо в зависимости от положения шеи, головы и всего тела. Это добавит вам роста, убежденности и уверенности в общении с людьми.

Предостережения.

-Не забывайте очищать и увлажнять области шеи и подбородка.

-Причинять боль упражнения не должны. Если вы почувствовали боль, немедленно прекратите.

-Если у вас имеются какие-либо противопоказания для вашего здоровья, для того чтобы выполнить эти или аналогичные упражнения, ни в коем случае не стоит их делать.

deb
Елена Хламова

Спасибо за рекомендации. Понятно и просто, как все гениальное.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+