icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Блажевич
Психология

Как избавиться от ревности

  • 2386
  • 2

Как избавиться от ревности

Д
Для каждого человека понятие " ревность" имеет своё определенное значение. Для начала, давайте заглянем в толковый словарь С.И. Ожегова, там мы найдем формулировку типа: «Ревность − мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви. Ревновать − испытывать чувство ревности…». Иными словами, ревность - это неуверенность во взаимности своих чувств.

Ревность очень часто заканчивается для отношений плачевно. В основном чрезмерная ревность приводит к разрыву отношений, так как она становится заменой проявления чувств, нежности и заботы. Взамен всему этому приходят регулярные ссоры, выяснения отношений и обиды. Она частенько возникает необоснованно, и доходит просто до абсурда.

Значит ревновать это плохо? А как же тогда довольно распространенная фраза «ревнует – значит любит»? Да, ревность, конечно, зачастую заканчивается разрывом отношений, но далеко не всегда. По данным психологов многие женщины, даже иногда и мужчины, сами нуждаются в том, чтобы их ревновали, только в этом случае они чувствуют себя кому то нужными, желанными и любимыми. Ревность иногда и подогревает, укрепляет отношения, приносят в них некую изюминку и разнообразие. Следовательно на вопрос: « Ревность хорошо или плохо? "- ответить невозможно.

Если все же ваша неконтролированная ревность приносит в вашу жизнь одни проблемы и мешает вам строить личную жизнь, пойдите к психотерапевту! Но я считаю, что все наши проблемы зависят только от нас и бороться с ними мы тоже можем сами. Ведь пока мы сами не захотим изменить свою жизнь к лучшему, никто нам в этом не поможет.

Итак, для самостоятельного исцеления от ревности нужно запомнить несколько пунктов:

1. Во-первых, не волнуйтесь и успокойтесь. Сядьте и серьёзно обдумайте происходящую ситуацию. Выясните истинную причину вашей ревности, ведь она может оказаться необоснованной и в итоге, привести к потере любимого человека. А вы готовы к этому?

2. Не для кого не будет секретом то, что негативные мысли приносят в нашу жизнь лишь проблемы. Думая о плохом, мы сами притягиваем к себе негативные события и неприятности. Поэтому, нужно постараться отогнать от себя плохое, например займитесь своим любимым делом. Таким образом, ваши мысли переключаться на другой лад и не будут притягивать к вам неудачу.

3. Научитесь разговаривать по душам, без повышения голоса, истерик и криков. После, спокойно поговорите с любимым, объясните что вы чувствуете и как вам тяжело с этим бороться. Возможно, ваша вторая половинка вам всё понятно разъяснит, и вы вместе посмеётесь над этой ситуацией. И это будет вашей маленькой победой!

4. И самое главное, помните, что самая крепкая любовь у тех, кто даруют друг другу счастье и свободу. Для нас самое главное, что бы он был счастлив со мной, а не я с ним. Это проявление настоящей любви.

Испытывая такое великое чувство как ЛЮБОВЬ, мы всегда что-то приносим в жертву. Осознайте, что жизнь нам дана одна, а регулярные скандалы и разборки всего лишь сокращают её. Так не лучше же просто наслаждаться жизнью, каждой секундой, каждым мгновением, проведенным в объятиях любимого человека! Жить не вчерашним днем, когда мы были одиноки, и не завтрашним, когда мы можем остаться одни, а просто сейчас - вы и ваш любимый человек!

tra
Helen Pro100

Неужели ради этого и писали?

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+