icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Окружающий мир

Глупы ли блондинки?

  • 3737
  • 24

Глупы ли блондинки?

Х
Хороший вопрос, и не столь простой, как кажется. С одной стороны, огромное количество анекдотов про тупость и глупость блондинок не могло, конечно, вырасти на пустом месте. Стало быть, утверждение «блондинки глупы» имеет под собой почву. Возможно, на мнение о глупости блондинок повлияла такая фигура мирового масштаба, как Мэрилин Монро, которая, как известно, не отличалась умом – ее сделал Голливуд. А потом пошло-поехало: и машину-де, блондинки водить не могут, и знаний, мол, у них кот наплакал, поскольку на уме один фитнес да маникюр с педикюром, и, дескать, обмануть блондинку – все равно, что два пальца об асфальт.

Не следует забывать еще, что явление натуральных блондинок не столь уж и частое. Много больше блондинок крашенных, природный цвет волос которых вовсе не светлый. С ними-то как?

«А вот они, и правда, глупы», - так утверждают ученые, которые решили найти взаимосвязь между умом и белыми волосами у девушек. Как оказалось, обесцвечивание волос, особенно перекисью водорода, губит клетки головного мозга. Непроходимую глупость блондинок подтвердили и исследования калифорнийского ученого Джерри Ноффа, протестировавшего несколько сотен блондинок.

Ладно. Если в утверждении «блондинки глупы» что-то и есть, то весьма спорным является утверждение «ВСЕ блондинки глупы», поскольку существует масса примеров, противоречащих этому.

Посмотрите, какая умница Шэрон Стоун. И дело вовсе не в том, что ее IQ равен 154, а у большинства людей он едва достигает 100. Эта женщина, и правда, необычайно умная женщина. А ее глаза? Посмотрите в них, и вы убедитесь в этом сами без всяких конкретных примеров, которых, кстати говоря, масса. Помимо прочего, она сделала себя сама, равно как и Мадонна, IQ которой зашкаливает за 140.

А наша Ксения Собчак? Она кладет все, что у нее имеется, на общественное мнение о себе вовсе не потому, что имеет недалекий ум. Напротив, ум у нее весьма изощренный, мгновенно просчитывающий, как ей выгоднее себя подать в той или иной передаче или в том или ином месте. Она – умничка в этом плане. И политологический факультет МГИМО, конечно, говорит сам за себя.

Ну и, конечно, никак не назовешь тупой и непроходимой самую высокооплачиваемую писательницу мира белокурую Джоан Роулинг, первой схватившую выигрышную тему о юном волшебнике Гарри Потере.

А почему мужчины предпочитают блондинок?

Снова хороший вопрос. Но ответ уже готов: потому, что с ними проще, так сказать, договориться. Блондинка будет кокетничать, капризничать, «ломаться», но все это понятные вещи, с которыми вполне можно справиться. Несмотря на все их выкрутасы, блондинки бесхитростнее темноволосых женщин, что и импонирует мужчинам. Ибо мужчины, в большинстве своем, не любят хитрых и опасаются темноволосых, приписывая именно им это свойство характера. Кроме того, блондинки выглядят сексуальнее и желанней.

Так глупы ли блондинки?

- Нет.

И это будет не правильно.

- Да.

И это будет не верно.

А что тогда правильно и верно?

То, что дважды два – четыре, а земля – круглая...

deb
Игорь Переверзев

Класс!++ А тоже считаю, что глаза больше скажут об интеллекте, чем волосы!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+