icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Наталья Колонцова
Куда поехать отдохнуть

Где отдохнуть в январе?

  • 1938
  • 4

Где отдохнуть в январе?

У
У вас выдался отпуск в самый разгар зимнего периода? И вы не знаете, куда отправиться, чтобы провести его с максимальным комфортом и удовольствием? Быть может, это покажется странно, но именно в январе можно отлично насладиться, как пляжным отдыхом, так и экскурсионными турами.

Для жителей России отпуск зимой стал уже давно привычным делом. Зима здесь холодная и суровая, летом погода тоже бывает переменчивая, а потому отправиться в разгар сильных морозов в южные страны отличный способ отдохнуть и набраться сил.

Чтобы определиться с местом отдыха, нужно четко понять, чего вы хотите от своего отпуска. Если вы хотите провести его, наслаждаясь солнцем, роскошными пляжами и жаркой погодой, то имеет смысл отправиться в Индию, Доминиканскую Республику и Бразилию. Температура в этих краях не опускается ниже 30 градусов, а также вас ждут знаменитые представления и удивительные карнавалы, которые проходят там в это время. Оказавшись в Бразилии, вы сможете посетить такие города, как Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Теплую погоду в январе можно застать и в Тайланде: на пляжах Патаи, Пхукета, Лантау и др. Если же вы не сторонник очень жаркой погоды, то вам стоит задуматься о широко известных курортах Египта. Температура в этой стране хоть и самая холодная по меркам характерных для нее климатических условий, но для россиян в большинстве случаев – настоящее лето. Вода около 19 градусов, а температура воздуха от 20 до 23 или 25 градусов.

Вы желаете посмотреть новые города и страны, запечатлеть и узнать выдающиеся и удивительные произведения искусства? Тогда вы смело можете отправиться в тур по Европе, посетив такие страны, как Францию, Чехию, Польшу, Германию и многие другие красивые страны. Не забывайте, что январь – это новогодний месяц, а значит, у вас будет уникальная возможность увидеть, как празднуют зимние праздники в Европе. Повсюду вас будет окружать праздничная атмосфера, музыка, специальное меню в ресторанах и различные выступления артистов на улицах городов. Кстати, отметить Новый год за границей уникальный способ получить массу непередаваемых впечатлений и еще больше разнообразить свой отпуск!

Италия и Испания открыты для тех, кто не любит скопления людей в разгар туристических сезонов. В январе в этих странах не многолюдно, и вы сможете получить удовольствие, спокойно гуляя по прекрасным улицам красивейших городов мира.

И наконец, вы любитель активного отдыха и хотите провести свой отпуск на горнолыжном курорте? Тогда вас ждут знаменитые курорты Андорры, Чехии, Франции, Австрии и Финляндии. Здесь вы не только сможете расположиться в высококлассных отелях, насладиться катанием на лыжах, но и получить дополнительные навыки в освоении других зимних видов спорта, таких, как сноуборд.

Финляндия также пользуется широким спросом среди туристов зимой. Поскольку именно в Финляндии предоставляется возможность, помимо горнолыжного отдыха, прокатиться на оленьих и собачьих упряжках. А если вы хотите подарить сказочное путешествие своим детям, то можно отправиться в Лапландию, где по преданию живет всеми любимый Санта-Клаус.

Как видно из выше сказанного возможностей замечательно провести свой отпуск в январе хоть отбавляй, поэтому остается только пожелать вам хорошего отдыха!

pro
Елена Коробова

Очень хорошая статья, я тоже писала на похожую тему, со всем согласна)) ++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+