icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Милана Гейко
Куда поехать отдохнуть

Где отдохнуть в ноябре?

  • 2664
  • 15

Где отдохнуть в ноябре?

О
О ноябре у людей сложилось весьма не лестное впечатление. Последний месяц осени, начинается зимняя депрессия, дождливая и пасмурная погода обязательно отразится на настроении. А если еще и отпуск планируется только в ноябре – вообще хорошего ничего не предвидится. Все это очень не правильно, ждать и настраиваться на тоскливое времяпрепровождения.

Давайте лучше поговорим о том, как красиво и с пользой для своего организма провести отпуск в ноябре, и превратить этот месяц в райскую сказку.

С уверенностью можно заявить, что в ноябре есть возможность отдохнуть лучше, чем в один из летних месяцев. Это обусловлено тем, что в некоторых курортных странах только начинается бархатный сезон. И это не значит, что будет холодно и плохо, наоборот, там наступают дни, когда солнце перестает немилосердно жарить всех и вся, а просто греет и нежно ласкает своими лучами кожу. А вечерами начинает дуть свежий и ароматный ветерок.

Так вот именно на такой сезон в ноябре можно попасть, если поехать отдыхать в Египет, Тунис, Марокко. А можно забраться еще дальше – в Португалию, на загадочный остров Мадейра в Атлантическом океане.

Самый лучший пляжный сезон в ноябре открывается в Арабских Эмиратах, на Мальдивах, Сейшелах, в Малайзии, особенно на западных ее островах, там вообще нет дождей. В этих странах в ноябре спадает жара и устанавливается очень комфортная теплая погода, при этом вода в море держится еще на отметке 27 градусов по Цельсию. А это значит, что можно прекрасно поплавать и позагорать на этих экзотических курортах. О таких сказочных погодных условиях в этих странах знают далеко не все, поэтому именно в этот период вы можете спокойно отдохнуть на безлюдных пляжах от суеты многомиллионных мегаполисов.

Это, что касается пляжного отдыха. Но, ведь отдохнуть можно и не на пляже, а путешествуя, открывая и познавая новые места.

Ноябрь очень подходящий месяц для поездки в Чехию. В этот период здесь самая благодатная погода. Для ноября здесь специально разработаны экскурсионные программы, которые включают в себя знакомства с достопримечательностями страны, а их в Чехии, поверьте, великое множество. Посещение музеев и галерей, поездки по городам. Вы сможете покорить величайшую историческую столицу – Прагу. Это город – музей. В нем все прекрасно. Только здесь вы сможете окунуться в таинственную атмосферу готических соборов, старинных дворцов, полюбоваться архитектурой древних улиц и восхититься их строгостью и величием, влюбиться в этот город и запланировать поездку сюда еще ни один раз.

Приехать в Чехию в ноябре – это обязательно посетить Национальный парк Липненского водохранилища и благодатную долину, раскинувшуюся на берегах реки Тепла, где бьют источники с настоящей живой водой.

Безусловно, не только Чехия подходит для экскурсионного путешествия в ноябре. Италия, Греция, Испания – по всей Европе можно совершить тур, интересный и увлекательный.

Есть еще один не маловажный ноябрьский фактор, который привлекает туристов и путешественников – низкие цены. Практически везде на курортах с наступлением ноября цены снижаются до минимального предела. И это очень привлекательно и практично.

Так что, если вам предлагают взять отпуск в ноябре – не отказывайтесь ни в коем случае, радостно принимайте предложение, отдыхайте и пусть все остальные вам завидуют!

deb
Игорь Переверзев

"Самый лучший пляжный сезон в ноябре открывается в Арабских Эмиратах, на Мальдивах, Сейшелах, в Малайзии, особенно на западных ее островах, там вообще нет дождей." такие фразы делают ноябрь, августом) Молодец!+++

spe
Милана Гейко

Спасибо, Игорь! :):):) А там реально в ноябре становится так же классно, как в Крыму в сентябре и в конце августа! :):):)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+