icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Игорь Переверзев
Куда поехать отдохнуть

Где находятся Багамы?

  • 5203
  • 13

Где находятся Багамы?

Б
Багамские острова или Багамы, как ласково и по-свойски называет их русский турист, являют собой архипелаг в Атлантике, между Флоридой и Кубой. Своей щедрой рукой наш создатель раскидал под этим красивым названием более 700 островов, из которых только 30 являются обитаемыми.

Багамские острова, наряду с Сейшельскими и Панамскими, давно стали нарицательными именами элитных курортов. Многие наши соотечественники, включая автора, мечтают навестить эти дивные края.

Ко всему прочему, эти райские острова - не просто курорт, а это еще и крупнейшая оффшорная зона и центр игорного бизнеса. Наши соотечественники, занимающиеся крупным бизнесом, да и просто пройдохи с большими деньгами, любят квартировать здесь месяцами. Но, самым красивым и необычным здесь являются пляжи. Представьте себе: сотни километров белого песка, омываемого теплыми, прозрачными водами Гольфстрима, красивейшие коралловые рифы… Добавьте сюда удивительно чистое голубое небо, и вам наверняка почудится, что это рай. По крайней мере, мне так показалось, глядя на фотографии.

Несмотря на то, что на Багамах островов великое множество, основными местами концентрации туристов являются только лишь некоторые из них. Это, конечно, Большой Абако, в котором проводятся знаменитые на весь мир парусные регаты. Для любителей рыбной ловли здесь тоже отдых просто гарантирован. Любителям шоппинга Большой Альбако предлагает магазины беспошлинной торговли.

Следующим островом будет Лонг-Айленд. Несмотря на то, что это самое живописное место на Багамах, туристы его почему-то не особо жалуют. А здесь, между прочим, находится знаменитый пляж на мысе Санта-Мария, который по праву считается одним из лучших в мире.

Ну и последним, самым посещаемым местом Багамских островов будет островная гряда Эксума, которая включает в себя свыше трехсот мелких островов. Это место с необычайно красивыми приливами и отливами - райский уголок для любителя дайвинга и яхтсменов. Никаких слов не хватит, чтобы хоть как-то описать всю прелесть этих мест.

Если вы, что называется, уже намылились на Багамы, вам следует знать, что виза туда не требуется, но вот прямых рейсов туда нет. Самый верный способ туда добраться - это полететь через Лондон. С безопасностью на островах дела обстоят более чем прилично. Мелкие кражи, конечно, случаются, но это есть везде. Температура воздуха даже зимой меньше 20 градусов здесь не бывает, дожди идут редко. Бывают, правда, сильные шторма и ветра. Напряжение в местных розетках всего 120 вольт. Хотя у нас в городе все прошлое лето напряжение было таким же. Наверное, наши местные генерирующие компании решили применить удачную практику Багамских островов, правда, забыли, что приборы рассчитаны на 220 вольт.

Кухня на Багамских островах в основном больше рыбная, но зато какая! Тут вам и омары и печеные крабы, рифовый окунь в ассортименте, и так далее. Расплачиваться за все это нужно местным долларом. И еще. Именно на Багамах находится знаменитая на весь мир Бей-стрит. На этой улице по вполне нормальным ценам можно купить абсолютно все, гарантированно качественное и недорогое.

deb
Наталья Реутова

хочется хоть немного пожить такой "багамной" жизнью! Игорь - молодец! Красиво написал! +++++

pro
Елена Коробова

Очень хорошо написано, ощущение, как будто там побывала! Игорю +++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+