icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Тимофеева
Мужчина и женщина

Есть ли шанс вернуть старую любовь?

  • 6232
  • 3

Есть ли шанс вернуть старую любовь?

С
С одной стороны все новое – хорошо забытое старое, но и с другой – в одну реку второй раз не войти. Мужчины, к сожалению, крайне редко бывают однолюбами. Сначала он начинает красиво ухаживать за тобой – цветы, конфеты, ужин при свечах возможно в ресторане, а возможно и дома, ночные прогулки под звездным небом, красивые слова о его любви к тебе и прочая романтика. И вот ты уже по уши влюблена в него, за спиной будто крылья и ты полностью уверена что эта красивая сказка будет длиться всю жизнь!

Проходит время, вы уже живете вместе, а возможно и уже была веселая свадьба. Но по прошествии определенного времени – год, два или даже меньше ты начинаешь замечать, что он скучает с тобой и вам даже поговорить уже не о чем. Он поздно возвращается домой под предлогом что на работе задержался, в постели вы уже больше не спите тесно прижавшись друг к другу, вы просто спите рядом. Заканчивается тем, что ему звонит какая-то девушка, он оправдывается, что это просто знакомая и звонит по делу, но тем ни менее он приходит домой уже не просто поздно, а утром и снова отговорка – на работе задержался или еще какие-нибудь нелепые оправдания.

Твое терпение не бесконечно, собираешь вещи и уходишь к маме или уходит он сам, поставив перед фактом : «Прости, я полюбил другую!» Ты страдаешь, надеешься что он сам приползет к тебе на коленях, будет умолять вернуть отношения, представляешь как он просит прощения, клянется в любви и искренне сожалеет об измене…но увы, этого конечно же не происходит! Все твои мысли заняты только тем, что жизнь потеряла смысл, работа и друзья уже не интересны и твоей лучшей подруги уже скучно с тобой, т.к. ты прожужжала ей все уши о том какая он сволочь. Перестаешь следить за собой, превращаешься в домоседку. По ночам вспоминаешь его, о том как вы были вместе, как он обнимал, как дарил цветы и был на свете самым лучшим. Воспоминания о прошлом не дают тебе покоя и знать что теперь твой самый лучший принадлежит другой доставляет тебе не мало душевной боли, ты жалеешь что поверила ему когда-то.

И все же время лечит любые раны даже такие. Постепенно ты приходишь в себя, начинаешь вновь звонить старым друзьям, лучшей подруги. Кто же как не лучшая подруга может помочь справиться с депрессией? Вместе с ней отправляешься в парикмахерскую, по магазинам, вообщем приводишь себя в порядок. Начинаешь веселиться – вечеринки, дискотеки и т.д. Воспоминания о прошлой любви так же постепенно оставляют тебя в покое. Ведь ты вполне симпатичная и милая девушка, у тебя приятная внешность. Мужчины по-прежнему обращают на тебя внимания, благодаря чему ты снова начинаешь следить за собой, приводить себя в порядок, жизнь обретает новые краски. Ты понимаешь, что ты не одинока, ты именно свободна! И, конечно же, рано или поздно ты влюбляешься вновь. Не важно где и как ты встретила другого – познакомились на работе, в компании у друзей или просто в кафе. Это была любовь возможно с первого взгляда, а возможно и со второго, но эта любовь снова тебя окрыляет, а в его глазах хочется утонуть и ты тонешь, без сожаления, без оглядки на прошлое! Снова романтические вечера, красивые признания. Жизнь обрела новый смысл. Вы счастливы вместе!

И вот, как это ни странно, но именно в этот момент когда ты больше не терзаешь себя воспоминаниями о бывшем, ты уже даже не помнишь о том, что он вообще существует в этой жизни…появляется ОН – твой бывший собственной персоны! Начинаются предложения вернуть все с начала, просит прощения, говорит, что ошибся и что только сейчас понял, каким был дураком. Но нужен ли он тебе сейчас?! Ты думаешь о том, что где же он был, когда ты страдала и любила? Когда могла все простить, лишь бы быть с ним вместе. А теперь он уже больше тебя не интересует, да и фотографии ваши уже давно были порваны и выброшены. Ты понимаешь, что он больше не нужен и возврата быть не может. Давно забыто все и прожито! В лучшем случае предложишь остаться ему друзьями, просто приятелями, т.к. сердце он больше не тревожит.

Суть этой может и банальной истории в том, что берегите изначально свою любовь, не бросайтесь в омут с головой в поисках новых любовных приключений. Вас не будут ждать вечно. Но если так вышло и ваш любимый ушел к другой помните, что жизнь на этом не заканчивается, не нужно замыкаться в себе и зацикливаться на прошлом. Нельзя опускать руки, ведь этими же руками мы сами строим свое счастье!

spe
Галина Черевык

А почему вместо буквы з в предлоге без стоит буква С? Это стиль такой..?
Я не в обиду. Просто ошибку заметила.
А что касается материала то с автором можно согласиться: да, бывает и так! Но бывает и иначе! Люди входят в одну реку дважды, стучатся вновь в закрытые двери и знаете, случается так, что их принимают назад.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+