icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Виктория Баяк
Куда поехать отдохнуть

Добро пожаловать в… Париж, туристическую Мекку Франции!

  • 2689
  • 3

Добро пожаловать в… Париж, туристическую Мекку Франции!

Г
Город, расположенный на реке Сена в северной части Франции – город Париж. Город удивительной красоты и архитектуры. На сегодня – это один из ведущих культурных и деловых центров. Как один из крупнейших городов Европы, Париж осуществляет влияние на политику, образование, досуг, СМИ, науку, моду и искусство, и занимает статус одного из главных городов всей планеты.

Париж является одним из самых привлекательных городов в мире для туризма, и каждый год Париж и Парижский регион посещают около 45-ти миллионов туристов из всего мира. Достопримечательности Парижа это многочисленные места и заведения, знаменитые на весь мир, популярные парки.

Самые известные сооружения Парижа - «Notre Dame de Paris» (Собор Парижской Богоматери), построенный в XII веке на острове Ситэ; «La tour Eiffel» (Эйфелева башня) постройки XIX века и «Arc de Triomphe» (Триумфальная арка).

Также в Париже много знаменитых садов и парков неимоверной красоты: «Tuileries Garden» (сад Тюильри), созданный в XVI веке на берегах реки Сена, недалеко от Лувра; и «Luxembourg Garden» (Люксембургский сад) на левом берегу реки Сена; «Jardin des Plantes» (Сад растений), который создал врач Людовика XIII для выращивания лекарственных растений.

Столица Франции славится оперными театрами, крупнейшими в мире: «Opéra Garnier» (Опера Гарнье), созданная в XIX веке; Театр Комической оперы - «Opéra-Comique» (Опера-Комик), «Théâtre de la Ville» (Театр де ля Виль).

Небольшие сады Парижа, творения периода Второй Империи: парк «Montsouris» (Монсури), «Parc des Buttes Chaumont» (парк Бют-Шомон), «Parc Monceau» (парк Монсо ), «Bois de Vincennes» (Венсенский лес).

В Париже есть и новые парки: «Parc de la Villette» (парк Ля Вийет), «Parc André Citroën» (парк Андре Ситроена) и сады, расположенные вдоль линии бывшей железной дороги.

Главным музеем Парижа и самой привлекательной туристической точкой города является музей Лувр.

И, конечно же, знаменитый парк развлечений «Disneyland Resort Paris» (Диснейленд), привлекающий не только туристов Парижа, а и приезжающих в Европу. Ежегодно его посещают около 15-ти миллионов человек!

Многие заведения, популярные ранее только среди местного населения, сейчас в основном нацелены на ожидания и вкусы туристов. Это кабаре «Le Lido» (Лидо) и «Moulin Rouge» (Мулен Руж), которые сейчас являются вечерними спектаклями. Когда-то существовавшие садовые вечеринки и балы, остались уже в прошлом. Теперь же многие рестораны, отели, ночные заведения и казино Парижа сильно зависят от туризма.

deb
Елена Хламова

Мне, как человеку, не знающему иностранного языка, трудновато воспринимать текст, в котором такое количество названий на «родном» языке. Хотя в общем и целом статья интересная и познавательная.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+