icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Николай Мартынов
Люди, биографии

Джастин Бибер. Кто такой Джастин Бибер (Justin Bieber)

  • 7993
  • 9

Джастин Бибер. Кто такой Джастин Бибер (Justin Bieber)

И

История Джастина Бибера – это история Золушки, в которой вместо доброй феи выступил Ютуб (Уоutube). Он родился 1 марта 1994 года в канадском городе Лондон. То есть на днях молодому певцу исполняется 18 лет. И эта высокочтимая дата наверняка вызовет миллионы поклонниц сладкоголосого юноши на улицы, где они буду исступленно визжать и громить баннеры, посвященные En-extremo.

Бибер стал популярным в самые короткие сроки. Его славе предшествовало то, что люди называют «счастливой звездой». Еще в раннем детстве певец поражал близких ему людей своим благозвучным, практически женским голосом. И одна из его родственниц решила записать одно из домашних выступлений мальчика на видеокамеру и выложить на колыбель славы – Ютуб. После этого она пригласила некоторых дальних родственников просмотреть видео и дать свои оценки. В результате ролик стал расходиться по Интернету с быстротой молнии, и тысячи людей наслаждались тонким голосом юноши. Надо сказать, что нынешняя звезда еще несколько лет назад зарабатывала на хлеб с маслом, исполняя нехитрые попсовые композиции на крыльце забегаловки, расположенной невдалеке от его дома.

Некоторое время спустя Джастин Бибер получил собственного продюсера – Скутера Брауна, который в 2008 году организовал его встречу с двумя претендентами на будущие миллионы, которые так и светились в самом ближайшем будущем. Встреча состоялась в Америке, штате Джорджия. Здесь в крупном портовом городе США – Атлантик-сити борьбу за певца вели знаменитый афроамериканский певец Ашер и не менее знаменитый Джастин Тимберлейк. С последним Бибера роднила невероятная везучесть и такой же молниеносный карьерный взлет. И так же, как Тимберлейка, Бибера чрезвычайно обожают девочки-подростки.

На продюсерской дуэли победил Ашер. Он предложил Биберу гораздо более выгодные условия, и тот по рекомендации своего промоутера – Стоуна согласился. Ашер сразу понял, что молодому певцу не стоит изменять себе и начинать петь что-то выдающееся. Еще во время «ютубовских» и «крылечных» выступлений Бибера слушали только молодые девочки 12-15 лет. Соответственно и, будучи мегапопзвездой, канадский вундеркинд тоже должен ориентироваться на эту аудиторию. Что Джастин делает вот уже второй год. Он активно общается в социальных сетях, где количество его друзей приближено к 20 млн, и выкладывает некоторые видеоролики со своим исполнением на Youtube, в котором их просмотрели уже около двух миллиардов раз.

Сегодня Джастин Бибер идет по стопам многих выдающихся актеров и певцов. Сладкоголосость, которую сравнивают с певческими данными Элвиса Пресли и Алисы Киш вместе взятых, вывела его на путь к творческим звездам. И как многие звезды шоу-бизнеса, Джастин, после присуждения ему ведущей премии – Грэмми, всерьез и надолго занялся шоу-бизнесом. Теперь он еще и выпускает парфюм под своим лейблом. Пожелаем ему удачи в этом нелегком деле.

deb
Olek Lewandowsky

Класс+, очень интересная и... добрая статья:)

deb
Николай Мартынов

Спасибо. Мне это тяжело далось, поскольку нытье в музыке я не переношу на дух. Писал скрепя сердце =)))))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+