icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Зоя Иванова
Выгодные советы

Что нужно знать перед походом в тату салон?

  • 5834
  • 0

Что нужно знать перед походом в тату салон?

Т
Татуировки всегда были в моде, особенно у молодых людей. Но перед тем, как сделать такое украшение, стоит хорошенько подумать, а нужно ли оно вам и как будет выглядеть ваша новомодная сегодня татуировка на вашем теле через 10 лет.

Все татуировки можно разделить на 2 типа.

1. Татуировки, которые называются самопал. Они выполняются в домашних условиях мастерами, которые не имеют лицензии на свою работу. В качестве основы чаще всего используются чернила.

2. Татуировки, которые сделаны в салоне настоящими специалистами. Именно этот вариант считается самым лучшим, если вы всё же решились украсить части тела.

Перед тем, как доверить свою кожу мастеру, стоит нанести пробный визит в салон, который вы подобрали. И первым делом обратите внимание на чистоту. Ведь нанесение татуировки - это почти мини-операция. И представьте себе, какой вы получите результат, если во время процедуры вокруг вас будут летать мухи. В тату-салоне должно быть не просто чисто. В нём должно быть стерильно чисто. А сам мастер не должен быть одет в рваные джинсы и футболку, которая непонятно когда стиралась.

Имейте в виду, что инструменты, которыми наносятся татуировки, непременно должны быть одноразовыми. Не соглашайтесь делать татуировки в тех салонах, где иглы всего лишь дезинфицируют после каждого использования. Здесь возможность заполучить ВИЧ-инфекцию или гепатит возрастает в несколько раз. Поэтому перед тем, как доверить своё тело мастеру, убедитесь, что иглы, которые будут применяться, он достал из новой упаковки. Упаковка должна быть вскрыта на ваших глазах.

Ни в коем случае не делайте татуировки, если у вас простуда или всего лишь насморк. Это значит, что ваш иммунитет на данный момент ослаб, и заживление ранок после нанесения татуировки будет длительным, к тому же оно может протекать с некоторыми осложнениями.

Перед нанесением татуировки не принимайте лекарства, которые разжижают кровь, например, аспирин. Если нарушить это правило, то выделение крови из повреждённых капилляров будет происходить более длительное время.

Обратите внимание и на то, помыл ли мастер татуажа руки прежде, чем браться за работу, и надел ли он стерильные перчатки. Если нет – можете смело покидать этот салон и искать новый, где к стерильности относятся с большей ответственностью.

После нанесения татуировки обязательно перепишите названия всех красок, которые использовались мастером, а также их состав, если он есть. Для чего это нужно? Всё дело в том, что на эти вещества нередко возникают аллергические реакции и, приехав в больницу, вы не будете говорить, что вам татуировку делали какой-то там краской, название которой вы не помните, а точно скажете её название, и из каких компонентов она состоит. Врачам в таком случае будет проще сориентироваться в лечении.

Перед тем, как садиться или ложиться в кресло мастера татуажа, ещё раз хорошенько подумайте, точно ли вам нужна эта татуировка или это всего лишь однодневная прихоть, о которой вы станете жалеть уже на следующие сутки.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+