icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Милана Гейко
Обучение

Чем знаменит город Роттердам?

  • 3453
  • 8

Чем знаменит город Роттердам?

Н
Начнем с того, что Роттердам – это город в Голландии, причем, по своей величине он занимает второе место в стране, а как порт – первое место в мире.

Безусловно, наиважнейшая достопримечательность города – первая в своем роде бронзовая статую великому философу, который родился в этом городе в 1469 году, Эразму Роттердамскому. Эту статую установили в 1622 году. И эта же статуя является одним из немногих чудес города – она уцелела во время Второй мировой войны, в то время, как все остальные памятники культуры и архитектуры были полностью уничтожены фашистами.

Еще одно чудо, которое делает город знаменитым – это так же уцелевшая во время бомбардировок сорокового года церковь Св. Лаврентия. Это удивительной красоты памятник архитектуры, построенный в стиле брабантской готики.

Также Роттердам знаменит своими современными, можно сказать, фантастическими архитектурными произведениями. Мост Эразмус или всемирно известные Кубические домики.

Одним из популярнейших достопримечательностей Роттердама является городской Зоопарк Бляйдорп. В зоопарке можно путешествовать по разным частям света и увидеть совершенно разных экзотических животных, для которых здесь созданы определенные условия, близкие к их естественным средам обитания, и с учетом индивидуальных особенностей каждого представителя мира фауны. В зоопарке Роттердама есть даже царство льда и холода, где прекрасно живут и размножаются пингвины.

Одим из знаменитых современных чудес Роттердама является Евромаст – смотровая башня, самая высокая в Нидерландах. На этажи башни, желающих полюбоваться городскими и природными видами, везут сверхскоростные лифты, которые поднимаясь вверх, вращаются по своей «орбите». Высота башни составляет 185 метров. Находятся смельчаки, которые при спокойной безветренной погоде спускаются вниз на канатах.

Аквапарк «Тропикана». Один из самых крупных в Европе. Любителям тропиков совсем не обязательно ехать в экзотические страны, достаточно прийти в «Тропикану», и там они смогут окунуться в самый настоящий тропический климат со всеми его приятными особенностями – банановыми деревьями, пальмами, с сюрпризами для детей и взрослых и постоянной температурой – плюс тридцать градусов по Цельсию.

Роттердам славится ультрасовременным и комфортным семейным отдыхом. Парк Пласвайк – одно из многих мест для отдыха всей семьей, вместе с детьми. Для любителей игр здесь разбита огромная игровая площадка, для детишек – прекрасный небольшой зоопарк, для любителей тихой медитации – зеленый оазис.

И еще одно чудо Роттердама – Тромпенбург – дендрологический сад. Разбит этот сад и обустроен для отдыха еще в 1820 году. Здесь собрана богатейшая коллекция растений: кустов, цветов, деревьев. На площади всего лишь в шесть гектар тут можно увидеть практически, всех подопечных царицы Флоры.

Порт Роттердама – не менее интересное место для туристов и отдыхающих. Каждый год порт принимает около тридцати тысяч морских судов! А в морском музее экспонируют более шестисот моделей кораблей и всяческих морских атрибутов.

Вот такой замечательный и удивительный город Роттердам. Всех своих туристов и путешественников город принимает радушно и с открытой душой. Жители этого города любя называют его «наш город - Восставший из пепла». Ультрасовременная архитектура с настоящими природными парковыми оазисами вот то, что делает этот город знаменитым.

deb
Татьяна Балабан

Очень заинтересовалась дендрологическим садом, да и остальное не прочь увидеть! Умничка, очень интересно. +++++

deb
Наталья Реутова

до прочтения статьи я имела смутное убеждение, что Роттердам - это где-то в Голландии. И все. Теперь на заочной ээкскурсии побывала - очень интересно! +++

spe
Лариса Попруга

Ах, Роттердам, Роттердам...++++++++++
Милана, только в последнем предложении 5 абзаца посмотри: "где прекраснотдивут"
И в шестом абзаце: "Одим из знаменитых современных чудес Роттердама – Евромаст – смотровая башня, самая высокая в Нидерландах"

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+