icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Карина Стефанович
Куда поехать отдохнуть

Чем привлекателен отдых в Карпатах

  • 191
  • 0

Чем привлекателен отдых в Карпатах

В

В период Новогодних каникул и летних месяцев многие задумываются, куда поехать отдохнуть. В разных странах много интересных и красивых мест. Сегодня поговорим о Карпатах, чем же они так привлекают туристов?

Как добраться до Карпат?

Горы, они и есть горы. Если вы собираетесь доехать до Карпат на машине, стоит отдать предпочтение средству передвижения с высокой посадкой. Если общественным транспортом – автобусы и пригородные поезда вам в помощь. Пригородные поезда ходят не чаще, чем 4 раза в сутки. Маршрутки ездят часто с 7 утра и до 20 часов вечера. Еще один вариант - при заказе тура или непосредственно на месте решить транспортный вопрос. Договориться с хозяином отеля, возможно, в отеле есть трансфер или предоставляют машину в прокат.

Где остановиться?

В Карпатах есть много гостиниц, отелей, усадеб. Можно выбрать любой вариант по размеру кошелька, удобному расположению. Зимой снять жилье в Карпатах выходит намного дороже, чем летом. Этому есть несколько причин: 1 – это конечно Новый год и Рождество, сам по себе праздник, оформление жилища; 2 – лыжный сезон, зимой все едут в горы покататься на лыжах; 3 – оплата отопления.

Что посмотреть?

Где бы вы не остановились, можно увидеть скалы, водопады, пещеры либо редких животных. Сюда приезжают в поисках вдохновения, адреналина, отдыха. Летние месяцы считаются в Карпатах «неурожайным периодом», т.к. поток туристов намного ниже по сравнению с зимним сезоном. Лето там мягкое, особой жары не наблюдается, температура на термометре в июле-августе в пределах 20 градусов. Стоит посетить известное своими голубыми водами озеро Синевир. Желающие могут заказать экскурсию по местным деревням, в которых проживает коренное население, интересное своей этнической культурой. Также можно покататься по горам на лошадях и квадроциклах. Пользуются спросом полеты на дельтапланах, спуски на надувных плотах и экскурсии в пещеры. В Карпатах много целебных источников, которые будут интересны туристам.

Самый известный горный курорт – это Буковель. Здесь можно получить массу впечатлений не только в зимний период, но и летом: дайвинг, гидроциклы, скалодром, канатная тарзанка. Экскурсии в средневековый город Ужгород и Мукачево. Водопады Пробий и Шешорский Гук не оставят вас равнодушными. Если останавливать в отелях на территории Буковеля, то стоимость будет дороже – на двоих без завтрака обойдется 870 гривен в сутки. Если выбирать близлежащие к Буковелю отели, там стоимость ниже – 350 гривен в сутки.

Не смотря на сложную политическую обстановку в Украине люди едут в горы, чтобы насладиться чистым горным воздухом, полюбоваться красивой природой, отлично провести время и «зарядиться» положительными эмоциями.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+