icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Олеся Смирнова
Мужчина и женщина

Берегите мужчин

  • 2033
  • 0

Берегите мужчин

П
По статистике средняя продолжительность жизни мужчины на несколько лет меньше, чем женщины. Вас не удивляют, не пугают такие данные? Казалось бы, мужчины сильнее и выносливее женщин, а слабому полу приходится нелегко, рожая и воспитывая детей. Вредные привычки есть и у тех, и у других. Так в чем же парадокс? Почему мужья уходят из жизни раньше их жен?

Давайте разберемся. Быть может, в столь печальных данных виноваты мы, женщины? С детства мы учим мальчиков скрывать свои слабые стороны, не плакать и ни на что не жаловаться. В юности, чтобы не упасть в грязь лицом перед сверстниками, парни стараются занимать жесткие позиции, чтобы тебя не назвали «маменькиным сынком». Становясь взрослыми, чтобы не казаться «тряпкой», мужья часто скрывают свои эмоции под непробиваемым щитом и лишь изредка позволяют себе выпустить пар.

Милые женщины, наши любимые мужчины не менее ранимы, чем мы сами. Они хотят казаться героями и рыцарями, но на самом деле им тоже бывает страшно, больно, обидно. Это мы можем поплакаться в жилетку лучшей подруге, либо устроить скандал, либо просто пробежаться по магазинам, чтобы отвлечься и успокоиться. А что остается делать мужчинам? Тихо в одиночку переживать свои горести…

В сложных ситуациях, в моменты разногласий, все мы бываем виноватыми, но так не хочется это признавать. В нашем обществе сложился такой стереотип, что мужчина должен уступить женщине, первым извиниться и пойти на перемирие. Но ведь это несправедливо! Как можно злиться и обижаться на любимого человека? В подавляющем большинстве случаев во время ссоры любящие друг друга люди не хотят специально причинить боль друг другу. Возможно, в печальных последствиях раздоров виноваты эмоции, которые накаляются и достигают пика. Теряется контроль, вырываются слова, о которых после приходится сожалеть.

Да, женщины способны на многое. Они способны вывести из равновесия, довести до исступления дорогого человека просто для того, чтобы доказать свою правоту, свою точку зрения. Кому это надо в итоге, если испорчено настроение и приходится налаживать отношения?

Дамы, давайте забудем о своей гордыне. Давайте начнем контролировать свои эмоции. Давайте пожалеем наших дорогих мужчин. Сделаем их жизнь рядом с нами комфортной и приятной. Научимся уступать и прощать. Как говорят, все болезни от нервов. Пусть наши мужья, по крайней мере, дома, живут спокойно и безмятежно. И тогда нам удастся пронести любовь через всю жизнь и, как Ромео и Джульетта, умереть в один день.

Берегите мужчин!

фото Павел Бодаль

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+