icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
виктор жидков
Товары и услуги

Как смотрится сегодняшний день авиаперевозок?

  • 2134
  • 1

Как смотрится сегодняшний день авиаперевозок?

Н
На сегодняшний день самым быстрым видом транспорта, который используется для нужд экономики, является авиатранспорт, причем широко самолеты используются не только для транспортировки пассажиров, но и для авиаперевозок грузов. Авиаперевозки позволяют в максимально сжатые сроки перевезти товары в любую точку мира.

Самым крупным российским аэропортом является Москва. По этой причине авиаперевозки из Москвы и в Москву пользуются колоссальным спросом. Благодаря тому, что в Москве имеется несколько аэропортов различных уровней оснащенности, из Москвы можно отправлять не только обычные грузы, но и опасные, и негабаритные, причем такие сложные категории также можно оперативно доставлять с помощью авиаперевозкок. Особ отметим, что в Москве хорошо развита сеть таможенных пунктов, поэтому именно отсюда совершается большинство авиарейсов, которые перевозят импортные и экспортные товары, осуществляя международные авиаперевозки.

Безусловно, другие виды транспортировки товаров (например, с помощью автомобилей или по железной дороге) имеют свои преимущества, но нельзя не согласиться с тем, что авиаперевозка - наиболее удобный способ перевезти товары. Многие заказчики опасаются, что тарифы на авиаперевозку (которые и в самом деле выше, чем тарифы на прочие виды перевозок) не оправдают скорости. В реальности же даже на авиаперевозках можно существенно сэкономить, используя, например, возможность перевезти груз в составе сборного или заказывая доставку на чартерном рейсе. Отдельно надо сказать, что авиакомпании и компании, занятые организацией авиаперевозок, своим постоянным клиентам готовы предоставлять скидки и льготные условия, тем самым создавая более удобные условия для сотрудничества.

Условия любой авиаперевозки всегда оговариваются в договоре, который заключается между заказчиком и транспортной компанией. В договоре всегда четко указано, в какой срок компания -перевозчик обязуется доставить товары, причем за срыв срок компания несет ответственность. Если груз не доставляется во время, то перевозчики компенсируют потерянное время заказчику; сумма компенсации также однозначно прописывается при заключении договора на авиаперевозку.

Кроме того, существует еще и такой аспект как страхование. Даже при самом строжайшем соблюдении мер предосторожности есть вероятность, что груз будет поврежден или даже утерян. На этот случай для спокойствия заказчика всегда производится страхование грузов и даже самого процесса авиаперевозки. При этом ответственные серьезные авиакомпании, заинтересованные в притоке клиентов, всегда оснащают грузовые отсеки самолетов, участвующих в авиаперевозках грузов, крепежными элементами и средствами фиксации, благодаря которым грузы размещаются в отсеке максимально безопасно. Мало того, сейчас перед погрузкой все грузы проходят проверку на предмет наличия запрещенных к авиаперевозке элементов.

При необходимости транспортная компания доставит груз отправителя в аэропорт. В некоторых случаях отправители предпочитает самостоятельно привести товары к аэропорту вылета, но некоторые такой возможности не имеют. В подобной ситуации стоит прибегнуть к услугам компании-перевозчика, которая, используя собственный транспорт (как правило, автомобили) перевезет груз со склада к самолету оперативно и вовремя. Случаи опоздания к рейсу крайне редки и представляются исключительными, но если подобное происходит, то транспортная компания несет финансовую ответственность перед заказчиком авиаперевозки.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+