icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Галина Зверева
Психология

Почему беременные женщины видят яркие и запоминающиеся сны?

  • 3757
  • 3

Почему беременные женщины видят яркие и запоминающиеся сны?

Н
Наши сны - это искаженное отражение эмоционального состояния человека. Когда женщина беременна, она может почувствовать во сне необыкновенные эмоции, например, ощущения сумасшедшей поездки на американских горках. Женщина, которая ждет ребенка, видит яркие и интенсивные, часто очень тревожные сны. Почему?

Общепринятым объяснением является следующее. Увеличение гормона прогестерона во время беременности приводит к тому, что воображение и подсознание во сне «просто слетают с катушек». Похоже, во время беременности, женские гормоны сходят с ума….

Почему вы помните ваши сны теперь более ясно, когда Вы беременны?

Очень яркие и запоминающиеся сны являются отличительной чертой беременности. В дополнение к повышенной эмоциональности в это время и увеличению гормонов, есть еще одна причина. Люди склонны помнить сны лучше, когда они временами просыпаются. Беременные женщины часто прерывают свой сон из-за беспокойства, проблем с мочевым пузырем или проблем со сном, связанных с беременностью. Поэтому они часто отчетливо помнят свои сны сразу после пробуждения.

Эксперты считают, что сны беременных женщин связаны с тревогой, волнением, изменениями, происходящими в их теле, их жизни. Некоторые видят во сне свои реализовавшиеся мечты, связанные с беременностью. Например, многие женщины в первом триместре беременности видят во сне своего еще не родившегося ребенка в старшем возрасте или даже взрослого. Этот сон может отражать вашу тревогу о предстоящем уходе за новорожденным или о родах. Во втором триместре, вы можете видеть во сне дружественных или создающих угрозу животных, в зависимости от вашего отношения к беременности и к предстоящему присутствию маленького незнакомца в вашей жизни. Список снов и их интерпретаций может быть длинным. Но все они связаны с психическим состоянием будущей мамы.

Если у вас есть тревожный сон, значит ли это, что что-то не так с Вами или с ребенком?

Некоторые люди считают, что сны во время беременности являются пророческими, а события в сновидениях являются в значительной степени символическими. Специалисты заметили, что по мере развития беременности, особенно в третьем триместре, ваши мечты могут стать страшнее. Это совершенно нормальное явление, связанные с подсознательными попытками женщины справиться со страхами и неуверенностью в будущей роли матери. Пугающие сны о том, например, что женщина где-то забыла своего ребенка, оставив его в каком-то месте, в некотором роде являются сигналами подсознания в ответ на ее страхи повышенной ответственности материнства. Сны, где женщина оказалась в ловушке, падает или убегает от преследования, отражают ее опасения по поводу потери прежней личной свободы. Многие другие широко распространенные тревожные сны связаны с озабоченностью по поводу изменений в своей внешности, отношений с мужчиной, беспокойством о том, каким будет ребенок.

Что можно делать с этими снами?

Эти сны являются естественными. И они вскоре уйдут в прошлое. Старайтесь не принимать их слишком буквально. Вместо этого, воспринимайте свои сны как сообщения из вашего подсознания. Они помогают вам, подсказывая идеи, чтобы контролировать ваши меняющиеся эмоции и психическое состояние.

Яркие и запоминающиеся сны при беременности являются естественной частью эмоциональных и физических изменений, происходящих во время беременности с женщиной. В то время, как ваши сны во время беременности могут быть очень странными, яркими и тревожными, они также могут быть успокаивающими и обнадеживающими. Они - порождение вашего подсознания, где чувства тревоги и неуверенности живут рядом с чувством счастливого предвкушения. Это счастье обязательно скоро будет с вами!

deb
Наталья Реутова

понятно, в общем и гормоны постарались, и переживание за будущего ребенка, да и повседневные эмоции. Очень хорошо написано! +++

top
Halida Rojkova

В многие женщины не видят сны во время беременности. Интересно. а это как-то объясняется?

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+