icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Александр Куц
Здоровье и красота

Как убрать мешки под глазами

  • 4517
  • 4

Как убрать мешки под глазами

Е
Если вас беспокоят мешки под глазами, попробуйте применять народные средства. Возьмите на один стакан, одну столовую ложку аптечной ромашки, залейте кипятком и дайте настояться минут 15-20. Этим отваром нужно промывать глаза, или смачивать веки ватным тампоном не менее 15 минут. Данный рецепт также поможет снять воспаление глаз. Вместо ромашки можно использовать липовый цвет, овчанку лекарственную, или сухие листья мяты. Для усиления эффекта действия отвара в него можно добавить чайную ложку зелёного или чёрного чая.

Весьма эффективным методом против мешков под глазами, является берёзовая настойка. Для приготовления берут 6-8 берёзовых листьев, заливают их холодной минеральной водой (один стакан), и настаивают их около 12 часов. Можно залить и кипятком при этом, плотно накрыв крышкой, тогда время настаивания составит 2-3 часа. Используется в качестве примочек не менее 20-25 минут.

В народной медицине весьма успешно применяют обыкновенный картофель. Помимо снятия отечности глаз он хорош и против темных кругов. Сырой картофель нужно нарезать кружочками и наложить на глаза. Так же можно натертый на терке картофель, смешать с мелко нарезанной петрушкой или укропом, и наложить на глазные веки. Эта смесь должна находиться на коже век около 25 минут. Желательно сверху на эту своеобразную маску, положить марлевую салфетку. Можно использовать просто сок сырого картофеля, отжатый на соковыжималке, и использовать в качестве примочек 15-20 минут.

Успешно применяют и всем известную огуречную маску. С её помощь снимают отеки век, убирают синяки под глазами. Свежий огурец (желательно с собственного огорода), нарезают кружочками и накладывают на глаза. Используют и огуречную тертую массу, накладывая поверх ватные тампоны, которые предварительно смачивают холодным молоком. На глазах маска должна находиться не менее 20 минут, после чего нужно умыться прохладной водой.

Избавиться от мешков под глазами помогает применение косметического льда. Сделать его можно в домашних условиях из минеральной воды, или ещё лучше из травяных отваров и настоев. Подойдут сухие цветки ромашки, липы, шалфея, розмарина, укропа, зеленый чай. Для приготовления берут 1 столовую ложку цветков или смеси из нескольких трав, заливают 1 стаканом крутого кипятка и настаивают до полного остывания. Далее берут формочку для льда, заливают в нее готовый настой и ставят в морозилку до полного замораживания. По утрам нужно протирать этими ледяными кубиками кожу вокруг глаз. Весьма эффективно тонизирует весь глазной аппарат.

Помогает и настойка полевого хвоща. Готовиться, так же как и вышеперечисленные настои. Отвар используют в теплом виде, в нем смачивают ватные тампоны и прикладывают их к векам на 20-30 минут. Примочки из отвара хвоща спасают не только при отечности, но и снимают усталость глаз, нервный тик.

Сок из листьев мелисы также помогают снять отеки век. Нужно выжать сок из свежих листьев, взять мякиш белого хлеба который обильно смочить в этом соке. Наложить полученную кашицу на глаза и продержать около20 минут. После нужно умыться прохладной водой, а лучше промыть глаза круто заваренным чаем.

Придаст свежесть глазам мелко измельченные листья мяты перечной. Возьмите листья свежесрезанной мяты и очень мелко их измельчите любым способом. Полученную массу наложить на глазные веки и вокруг глаз, сверху приложить ватные тампоны, обильно смоченные в холодном зеленом чае. Не смывать около получаса.

Для снятия мешков под глазами также подходит применение маски из корней петрушки. Берем одну столовую ложку пропущенных через мясорубку, корней петрушки, смешиваем с двумя чайными ложками заварки из зеленого или черного чая. На 20 минут накладываем на глаза, после чего снимаем, смоченными в прохладном чае, ватными тампонами.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+