icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Танюша Гаврилова
Здоровье и красота

Как можно похудеть без диет?

  • 1913
  • 6

Как можно похудеть без диет?

С
Сегодня почти каждая женщина озабочена своей фигурой, лишним весом и злоупотреблением всякого рода диет. "Сидеть на диете" модно. И даже в повседневной жизни, когда такой женщине предлагают съесть кусочек торта на дне рождения подруги, то она с гордостью отказывается, загадочно произнося фразу "Я на диете".

Но стоит ли мучить себя подобными голодовками и всяческими ограничениями? Можно раз и навсегда отказаться от диеты? Можно ли вообще похудеть без диеты?

Часто бывает такая проблема - вот дама сидит на диете день, два, неделю, месяц. А килограммы не уходят. И она разочарованно вздыхает и плетется в ближайший магазин за вкусным тортом или пирожками, дабы заесть такое горе.

А все очень просто! Похудеть можно и без суперпопулярных диет. Для этого необходимо всего два правила:

1. Правильное сбалансированное питание.

2. Постоянная физическая нагрузка.

Начнем со второго пункта. Да, когда женщины сидят только на диете, при этом ездят в соседний магазин за йогуртом на автомобиле, то, не удивительно, почему вес стоит на месте. Калории не сжигаются, а замирают. Нужно двигаться! Очень много двигаться, если хотите достичь хоть каких-то результатов.

В идеале, конечно, это записаться в спортивную секцию - фитнес, танцы, аэробика, легкая атлетика, волейбол. Сейчас на выбор представлено огромное количество видов спорта. Прислушайтесь к себе и займитесь тем, что по душе.

Если нет времени на секции, добавляйте физическую нагрузку в свой режим дня. Сходите на работу пешком, оставив автомобиль отдохнуть. Пользуйтесь не лифтом, а лестницей. Вечером можно выйти на прогулку в парк или в лес, что также полезно и для здорового сна. Когда вы смотрите интересный фильм или передачу - встаньте с дивана и сделайте несколько упражнений на пресс, поприседайте или хотя бы просто попрыгайте!

Как мы видим, возможностей подвигаться очень много, нужно только избавиться от лени. А как быть с правильным питанием? Тут тоже особых сложностей нет.

Во-первых, начинайте свой день с завтрака! Плотный насыщенный завтрак не только дает энергию на целый день, но и помогает ускорить обмен веществ.

Во-вторых, ограничьте себя в мучном, сладком, жареном и жирном. Нет! Не надо полностью отказываться от этих вкусных вещей. Просто кушайте их пореже и в умеренном количестве, да и лучше всего с утра. В течение дня эти вредные калории сжигаются.

Всем известно, что на ночь желательно не кушать. Это строгое правило "Не есть после шести" уже поперек горла стоит. Не надо голодать с шести вечера, если вы ложитесь спать в 12 ночи! Опираясь на личный режим дня, устройте себе легкий ужин за два-три часа до сна.

Если уж совсем невмоготу, то голод можно притупить стаканом кефира или йогурта, либо каким-то фруктом.

Да, и не стоит забывать про фрукты и овощи. Кушайте их побольше.

Полезным будет также прием дополнительных витаминных комплексов, чтобы избежать нежелательных последствий авитаминоза. Ведь случается и так, что организму начинает не хватать определенных витаминов и микроэлементов.

Ну и самое главное в борьбе с лишним весом - это сильная мотивация. Если нет желания и смысла - то человек все бросает и возвращается к прежней, вредной и пассивной жизни. Решите для себя, почему вы хотите сбросить вес. И каждый раз, когда хочется на все махнуть рукой, вспоминайте, ради чего вы столько времени прикладывали свои усилия.

deb
Rusanna Nagoeva

Все верно! Мой принцип - ешь нормально, только ходи пешком. Действует!+

deb
Наталья Реутова

мне очень понравилось! И мотивация возросла от прочитанного! +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+